Horarios, maestros y clases


:hrs:min:seg

1° SEMANA

*Este esquema representa 1 día de curso, mismo que se imparte de lunes a viernes.

HORA Salón 1 Salón 2 Salón 3 Salón 4 Salón 5 Salón 6 Salón 7
BLOQUE 1 9:00-10:30 TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Martinete)

TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Cantiña del amarano)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Bulerías)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Alegrías)

TÉCNICA DE FLAMENCO BÁSICO

(Bailes festeros por tangos)

TÉCNICA DE FLAMENCO NIÑOS INTERMEDIO TÉCNICA DE FLAMENCO PROFESIONAL
VALERIANO PAÑOS RAFAEL ESTEVEZ EL CARPETA NAZARET REYES JUAN PAREDES JOSÉ GALÁN JAVIER LATORRE
10:35-12:05 TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Taranto)

TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Soleá)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Caña)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Tangos)

TÉCNICA DE FLAMENCO BÁSICO

(Farruca)

TÉCNICA DE FLAMENCO NIÑOS INTERMEDIO

(Seguiriyas)

TÉCNICA DE FLAMENCO NIÑOS BÁSICO
JAVIER LATORRE LA TRUCO NAZARET REYES RAFAEL ESTEVEZ VALERIANO PAÑOS EL CARPETA PABLO EGEA
PROGRAMA INTERDISCIPLINARIO 12:15-13:45 Debido a que los Programas Interdisciplinarios se programan bajo revisión de la demanda de cada asignatura, posteriormente te daremos a conocer la oferta de estos talleres.
13:50 -15:20
BLOQUE 2 15:30-17:00 TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Soleá)

TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Soleá por Burlería)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Fandangos)

ANA MORALES PEDRO CÓRDOBA MARÍA JUNCAL
17:05-18:35 TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Martinete)

TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Guajira)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Alegrías de Córdoba)

PEDRO CÓRDOBA MARÍA JUNCAL ANA MORALES

2° SEMANA

*Este esquema representa 1 día de curso, mismo que se imparte de lunes a viernes.

HORA Salón 1 Salón 2 Salón 3 Salón 4 Salón 6 Salón 7 Salón 8
BLOQUE 1 9:00-10:30 TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Seguiriya)

TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Soleá por Bulería)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Bulerías)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Seguiriyas)

TÉCNICA DE FLAMENCO BÁSICO TÉCNICA DE FLAMENCO NIÑOS INTERMEDIO

(Alegrías)

TÉCNICA DE FLAMENCO PROFESIONAL
ANA MORALES MARÍA MORENO EDUARDO GUERRERO EL CARPETA JOSÉ GALÁN NAZARET REYES PEDRO CÓRDOBA
10:35-12:05 TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Fandango)

TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Soleá por Bulería)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Romance)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Guajira)

TÉCNICA DE FLAMENCO BÁSICO

(Tangos)

TÉCNICA DE FLAMENCO NIÑOS INTERMEDIO

(Tientos)

TÉCNICA DE FLAMENCO NIÑOS BÁSICO

(Alegría)

EDUARDO GUERRERO PEDRO CÓRDOBA MARÍA MORENO ANA MORALES NAZARET REYES MARÍA JUNCAL EL CARPETA
PROGRAMA INTERDISCIPLINARIO 12:15-13:45 Debido a que los Programas Interdisciplinarios se programan bajo revisión de la demanda de cada asignatura, posteriormente te daremos a conocer la oferta de estos talleres.
13:50 -15:20
BLOQUE 2 15:30-17:00 TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Alegrías)

TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Seguiriya)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(Bambera)

JAVIER LATORRE LA TRUCO KAREN LUGO
17:05-18:35 TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Martinete)

TÉCNICA DE FLAMENCO AVANZADO

(Farruca)

TÉCNICA DE FLAMENCO INTERMEDIO

(bailes festeros, bulerías)

KAREN LUGO JAVIER LATORRE JUAN PAREDES

*Esta información puede tener cambios sin previo aviso.